Questo sito contribuisce alla audience di globalist-logo
Esame Giornalisti Professionisti, resi noti i nomi dei candidati ammessi agli orali, ecco l’elenco completo

Gli esami orali avranno inizio probabilmente nella prima settimana di novembre alle ore 9,00 e alle 14,30 nella sede dell’Ordine Nazionale, a Roma, via Sommacampagna 19.Gli esami prenderanno il via, come da estrazione effettuata il giorno della prova scritta, con i candidati il cui cognome comincia con la lettera “X”.

(Prima Pagina News)
Sabato 26 Settembre 2020
Roma - 26 set 2020 (Prima Pagina News)

Gli esami orali avranno inizio probabilmente nella prima settimana di novembre alle ore 9,00 e alle 14,30 nella sede dell’Ordine Nazionale, a Roma, via Sommacampagna 19.Gli esami prenderanno il via, come da estrazione effettuata il giorno della prova scritta, con i candidati il cui cognome comincia con la lettera “X”.

Gli esami si svolgeranno tutti i giorni, esclusi il lunedì mattina, il venerdì pomeriggio e i festivi, al ritmo di 16 candidati al giorno, divisi fra la sessione mattutina e quella pomeridiana.

Considerato che alla prova orale sono stati ammessi 216 candidati è prevedibile che gli esami possano terminare nella settimana tra il 23 e il 27 novembre 2020. Entro la prima decade di ottobre verrà pubblicato il calendario definitivo dell’esame orale.

I candidati che hanno necessità di anticipare o posticipare la prova rispetto alla prevedibile data della loro convocazione possono presentare domanda inviando una e-mail esclusivamente a: esami@odg.it (oggetto: richiesta spostamento esame orale 132^), entro le ore 12.00 del 4 ottobre 2020.

Le domande saranno accolte sole se adeguatamente motivate e documentate. Si fa presente che a partire da lunedì 28 settembre p.v., gli uffici provvederanno a trasmettere la copia degli elaborati ai 142 candidati non ammessi agli orali.

Ecco l’elenco dei Candidati ammessi agli orali

ALDAMONTE Matteo ANDRIOLA Rosa ANEPETA Mario ANNIBALI Riccardo ANTONIUCCI Riccardo ARAGNO Marco ARCURI Davide AVAGLIANO Alfonso Maria BARBATO Beatrice BARONI Lorenzo BARZINI Matteo BENANTI Marco BENVENUTO Roberta BERNARDINI Maurizio BERTONI Giacomo BETTONI Sara BLASIOLI Stefania BORSA Tito BOSCO Federica BRACCANI Daniela BRIGIDA Valeria BRUNO Loredana BUONO Enrico CALÒ Luca CAMINITI Matteo CAMPAGNA Manuel Fabrizio CAMPANA Gian Carlo CAMPANELLA Roberta CAMPI Rachele CAMPORESE Eliana CANESSA Fabio CAPANNI Claudio CAPELLA Federico CARCASSI Pierfrancesco CARERA Fabio CAROSIELLI Nicola CARPINELLI Ivonne CELI Valentina CELIA MAGNO Andrea CIPOLLA Lorenzo CIRIACO Riccardo COLANGELO Chiara COLNAGO Andrea Camilla COLOSIMO Federico COMISSO Alberto COMPARETTI Robertino CONCILIO Anna Grazia CONTE Diego CORCI Corinne CORTI Andrea COSUL CUFFARO Irene COVA Andrea CRISTIANO Antonio CURCIO Camilla CURCIO Valerio CUSCELA Maria D'ANGELO Luigi DE ANGELIS Michele DE ANTONI Chiara DE CIERO Simona DE FRANCESCHI Giovanni DE LEO Pietro DE LORENZO Giuseppe DE VITIS Loredana DEL FALLO Barbara DEL SOLDÀ Pietro DEL ZOTTO Federica DELLA MEA Carlo DELLA MORTE Raffaella DELVECCHIO Nicolò DI CESARE Barbara DI FEO Federica DI FONSO Valerio DI LELLO Francesca DI LULLO Stefano DI MAURO Vincenzo DI STEFANO Alessandro DIAMANTI Giulia DRESCHER Sabina DURANTE Gianluca ESPOSITO Alessio FANT Simone FAVIA Gemma FEMMININO Veronica FEO Giuseppe FERDIGG Jasmin FERLUGA Barbara FERRARIO Andrea FERRATI Massimiliano FILICE Anna Chiara FILIPPONE Tullio FIORASO Michele FOLLIS Alessandro FONZO Dario FORNARI Irene FOSSATI Alessandro FROSINA Paolo GALLIANO SACCHETTO Giulia GALLINA Elisabetta GAMBINI Giovanni Maria GARRONE Medea GAUDESI Giovanni GERVASIO Simone GHIZZANI Giulia GIAMMANCO Bianca GINI Eva GIORDANO Giuseppe GIOVANNONI Luca GIOVINAZZO Eleonora GIRONDA VERALDI Aldo GIUBILEI Franco GIUFFRIDA Fabio GIUSTO Francesco GLORIALANZA Francesco GNETTI Francesca GORINI Francesca GRAZI Marianna GUCCI Francesco GUERRA Jennifer IACONO Enrica IADANZA Elvira IMPERIALE Salvatore Gabriele IZZILLO Giorgio KANIADAKIS Elena KIEFFER Ernesto LA LUNA Francesco LA ROSA Caterina LACCETTI Giovanni LANDI Giovanni LANTELLA Sonia LANZILLI Giovanbattista LATTUCA Loredana LIBERATORE Riccardo LIGUORI Arnaldo LO GIUDICE Simone LOSIGNORE Antonella MAFFESSOLI Alessandro MAGNI Mirco MAMINI Marcello MANDARANO Stefano MARCHETTI Vinicio MARINO Fabrizio MARRONI Luca MARTINOLI Chiara MATTIELLO Massimiliano MEDA Laura MELIGRANA Eduardo MESSINA Mario MINNUCCI Caterina MOCCIA Gabriele MOGAVERO Massimiliano MORO Maria Francesca MORO Benedetta NASETTI Valerio NAVA Matteo NICOTRA Ornella OGGIANU Lucia PANERO Massimiliano PATRIARCA Rocco PECORI Rebecca PEDEMONTE Silvia PELUCCA Lorenzo PESCATORE Leondino PIACENZA Davide PIETRELLA Francesco Maria PIETROBELLI Andrea PIZZI Serena POGGIONI Alessio PORRAZZO Andrea PRAGLIOLA Gaetano REPETTO Leonardo RIER Martina RIVI Federico ROBERTO Luca ROCCA Denise ROLLI Stefano ROMEO Jacopo ROTELLA Lorenzo RUBORTONE Michela SAMELA Nausica SANTALUCIA Paolo SARTOGO Daniela SCAGLIONI Alice SCARALE Teresa SCARDOCCI Maria Chiara SCHIPANI Stefania SCORDIO Stefania SERIO Gennaro SESTINI Bianca SIGNORINI Federica SOFIA Giovanni SORGI Gregorio SOTGIU Simona STABILE Giuseppe TAGLIENTE Gioia Benedetta TALLARINO Pasquale TALLINO Giuseppe TEDESCO Immacolata TENAGLIA Valentina TEODORI Francesco TERASSO Margherita TERMINALI Fabio TOFFOLI Giulio TORIELLO Alfredo TRETOLA Antonio ULIASSI Rosa UNGERER Mathias VARANO Letizia VASSALLO Marco Carlo Luciano VENE' Lara VENTURINI Giorgia VINCI Alessandro VON STEFENELLI Verena ZANCHI Giovanni ZANINI Gaetano Luca ZOCCA Eleonora


RIPRODUZIONE RISERVATA © Copyright Prima Pagina News

Cnog
Esame idoneità professionisti
Ordine Nazionale Giornalisti
PPN
Prima Pagina News

APPUNTAMENTI IN AGENDA

SEGUICI SU